Примерное время чтения: 2 минуты
91

Ростовчане смогут заработать на Олимпиаде в Сочи

Ростовская область, 12 декабря - АиФ-Ростов. Ростовская область станет одним из ключевых регионов при подборе персонала для работы на Олимпийских играх в Сочи.

Активная работа по привлечению работников к Олимпиаде начнется в январе следующего года, при этом часть из них приступит к работе уже с сентября 2013-го.

По предварительным расчетам, в период подготовки и проведения Олимпийских игр во временных работах будет задействовано около 9 тысяч человек, а Паралимпийских игр – порядка 2,5 тысяч. Соискателям предложат более 200 видов вакансий, основные направления которых - транспорт (водители и парковщики), логистика (работник склада), информационные технологии (IT-специалисты). С каждым участником временных работ будет заключен гражданско-правовой договор.

Организационный комитет обязуется предоставить персоналу целый ряд льгот и социальных гарантий, среди которых страхование жизни, организация бесплатного размещения и питания в г. Сочи, транспортное обеспечение на территории города и олимпийских объектов.

Предложить свою кандидатуру для участия в работе на сочинской Олимпиаде сможет любой гражданин РФ, чей опыт удовлетворяет квалификационным требованиям к открытым временным вакансиям. Несмотря на то что далеко не во всех вакансиях указаны требования к знаниям иностранных языков, тем не менее предпочтение будет отдаваться кандидатам, хотя бы на среднем уровне владеющим английским.

Служба занятости Ростовской области уже имеет серьезный опыт по подбору и подготовке персонала для организаций, осуществляющих строительство олимпийских объектов. Это позволит эффективно продолжить дельнейшую работу по подбор и подготовке кадров для временных работ на Олимпиаде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах