Примерное время чтения: 2 минуты
129

В Октябрьском МФЦ внедрили систему sms-оповещения

Система sms-оповещения в тестовом режиме внедрена в многофункциональном центре Октябрьского района, который является одним из лидеров региона в сфере информационно-коммуникационного сопровождения при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Как отметил начальник управления инноваций в органах власти Борис Носко, sms-оповещение позволит оперативно уведомлять граждан о ходе предоставления услуги. Каждый раз при возникновении изменений в личном деле заявителю будет отправлено соответствующее sms-сообщение.

Рассылка существует двух видов: автоматическая и ручная. Автоматическая оповещает о приостановке дела и о его возобновлении, о готовности результата и о мотивированном отказе от предоставления услуги. Ручной рассылкой отправляются новости МФЦ, график работы МФЦ и иная полезная информация, причем только при получении от заявителя согласия на уведомление.

В случае положительных результатов реализации подобного способа общения с заявителями sms-оповещение будет внедрено во всех многофункциональных центрах Ростовской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах