Примерное время чтения: 3 минуты
1349

В Октябрьском районе Ростова открылся МФЦ

Ростовская область, 1 февраля - АиФ-Ростов. На проспекте Ленина в Октябрьском районе Ростова открылся новый МФЦ.

Ростовчанам будут оказывать 105 государственных и муниципальных услуг в сферах социальной защиты, архитектуры и землеустройства, имущественно-земельных отношений и жилищно-коммунального хозяйства. Многофункциональный центр Октябрьского района рассчитан на посещение до 500 человек в день, по своей площади (733 кв.м.) занимает второе место в городе.

Для посетителей здесь работают 19 окон.  Как и другие центры, он оборудован электронной очередью, позволяющей осуществить запись в текущую очередь, а также на удобный день и время, которую можно осуществить через Интернет или, позвонив в Центр телефонных обращений по телефону 282-55-55.

В новом центре можно буквально за несколько минут получить справку с места жительства с использованием электронного сервиса МУП «Единый информационно-расчетный центр» и ресурсов тех управляющих компаний, которые заботятся об удобстве своих жильцов и заключили с ним соглашение. Для жителей частного сектора эта справка оформляется на месте при предъявлении домовой книги.

Обратившись в МФЦ за оформлением пособия по уходу за ребенком до полутора лет, можно тут же поставить его на учет для зачисления в детский сад и оформить бесплатное питание в школе для старшего ребенка. Ранее все это можно было сделать только при посещении трех различных организаций. Кроме того, в отличие от многих других МФЦ здесь можно воспользоваться услугами сотрудника Федеральной налоговой службы и специалиста отдела по опеке и попечительству.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в ближайшие годы планируется открыть многофункциональные центра в новом жилом районе Левенцовский, в Нахичевани, на Военведе и в ряде других районах города.

Кроме того,  планируется расширение сети МФЦ в Таганроге, Шахтах, Волгодонске, Азове, Батайске, а также в райцентрах и сельских поселениях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах