Примерное время чтения: 2 минуты
122

Ростовская бизнес-леди обманула своих кредиторов

Сотрудники донской полиции привлекли к уголовной ответственности владелицу одной из торгово-закупочных фирм Ростова-на-Дону. Предпринимательница подозревается в преднамеренном банкротстве своей организации.

Семь лет ростовская бизнес-леди занималась куплей-продажей алкогольной продукции. В основном, вся деятельность организации велась за счет ее кредитования различными банками и поставщиками.

В 2009 году предпринимательница объявила о несостоятельности своей организации, а также невозможности рассчитаться с кредиторами из-за отсутствия имущества и товаро-материальных ценностей.

- Нам стало известно, что на самом деле активы организации в виде алкогольной продукции на сумму более 134 миллионов рублей были фиктивно списаны как просроченные и не подлежащие реализации. Кроме того, часть якобы неликвидного товара была продана сторонним организациям, - рассказал начальник отдела Оперативно-разыскной части по экономической безопасности и противодействию коррупции №1 ГУ МВД России по Ростовской области, подполковник полиции Роман Усов.

Также, чтобы скрыть остальное имущество, владелица фирмы на основании заключенного договора цессии, переуступила свое право требовать задолженность с различных предприятий в пользу подконтрольной ей организации в размере почти 6 миллионов рублей.

- Таким образом, в результате махинаций бизнес-леди ее предприятие оказалось без имущества на общую сумму более 140 миллионов рублей, которых вполне бы хватило на погашение задолженности кредиторам организации, - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Екатерина Данова.

В настоящее время в отношении предпринимательницы возбуждено уголовное дело по статье 196 УК РФ (Преднамеренное банкротство).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах