Примерное время чтения: 2 минуты
75

В Ростове на дилера пивоваренной компании завели уголовное дело

Ростовский предприниматель стал фигурантом уголовного дела.

Бизнесмен подозревается в неправомерных действиях при банкротстве своей же организации.

Донским полицейским стало известно, что один из ростовских бизнесменов во время банкротства своей фирмы намеренно спрятал и продал ее имущество.

Предприниматель более десяти лет довольно успешно работал дилером одной из донских пивоваренных компаний. Однако, в 2009 году, он набрал в различных ростовских банках кредитов на общую сумму 112 миллионов рублей якобы на увеличение оборотов предприятия, а вскоре вдруг объявил о своей несостоятельности.

- Нам стало известно, что во время процедуры банкротства бизнесмен, когда проводилась инвентаризация активов фирмы, скрыл пивную продукцию на сумму более 160 миллионов рублей. Он просто списал ее через бухгалтерию как просроченную и не подлежащую реализации, - рассказал начальник отдела ОРЧ №1 по экономической безопасности и борьбе с коррупцией ГУ МВД России по Ростовской области, подполковник полиции Роман Усов.

Продолжая свои махинации, предприимчивый дилер также совершил и несколько сделок по отчуждению имущества своей организации. Так, он незаконно продал на сторону автомобили-большегрузы предприятия и другое имущество. Общая сумма ущерба фирме составила почти 170 миллионов рублей.

- В настоящее время в отношении ростовского бизнесмена Следственной частью ГСУ при ГУ МВД России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 195 УК РФ (Неправомерные действия при банкротстве), - сообщила сотрудник ГУ МВД России по Ростовской области Екатерина Данова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах