Вчера в Мартыновском районе полицейские провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов. В результате было обнаружено более 20 уроженцев республики Узбекистан, нелегально проживающих на территории местного кирпичного завода.
Как выяснилось, граждан из ближнего зарубежья приютили директор завода и его заместитель. Нелегальные мигранты были выгодны им в качестве дешевой рабсилы.
- Большая часть мигрантов имели при себе только паспорта граждан Узбекистана, у остальных вообще не было никаких документов. Сейчас все задержанные переданы в УФМС, где готовятся документы по их депортации на родину, - сообщил начальник участковых МВД России по Мартыновскому району Александр Тищенко.
- В отношении директора завода и его заместителя проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 322 УК РФ - (организация незаконной миграции), которая предусматривает наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростоской области Галина Любивая.
В Ростовской области директор кирпичного завода укрывал нелегалов
Также вам может быть интересно
-
Белокалитвинские милиционеры спасли женщину из пожара
-
Генеральный директор металлургического завода «ЗАО Стакс» Сергей Мусатов приговорен к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы
-
В Ростовской области участились случаи вооруженных нападений на АЗС
-
В Ростовской области депутат за счет местного бюджета купила квартиру для сына
-
По факту гибели 13-летнего подростка в Ростовской области проводится проверка