Примерное время чтения: 2 минуты
2777

На улицах Ростова запретили танцевать лезгинку

14 декабря начальник ГУВД Ростова-на-Дону Алексей Лапин запретил исполнение лезгинки и других кавказских танцев на улицах города. Об этом сообщает РИА-новости. Лапин объяснил это тем, что на прошедшем митинге в память об убитом Максиме Сычеве, народ высказывал недовольства по поводу кавказских танцев, которые исполняются на улицах и в общежитиях.

- По танцам, мы будем пресекать эти действия. При встрече с руководителями диаспор мы обратили их внимание на то, чтобы они провели разъяснительную работу со своими ребятами, - сказал начальник ГУВД Ростовской области Алексей Лапин.

Отныне, по словам главного милиционера Дона, все анонимные звонки по этой теме наша милиция будет принимать и рассматривать. Напомним, в минувшие выходные в Ростове прошел митинг в память об убитом студенте Максиме Сычеве, который скончался в результате побоев ингушского студента. По словам студентов, студенты из Северо-Кавказских республик в общежитии РГСУ частенько устраивали вечерние лезгинки, и одним из требований на прошедшем митинге было то, чтобы уменьшить проявление национальных традиций на улицах города и обеспечить порядок в общежитиях. Правда, наравне с этими требованиями на первое место выдвигались и более серьезные: устроить показательный суд над убийцей Сычева, наказать ректора РГСУ и сократить целевой набор студентов из республик Северного Кавказа. Донская милиция, видимо, решила начать с самых незначительных требований – запретить танцевать лезгинку...

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах