Примерное время чтения: 1 минута
141

В Ростовскую область направляется 16 гуманитарный конвой для Донбасса

Ростовская область, 24 февраля - АиФ-Ростов.

Грузовики с очередным гуманитарным грузом для жителей Донбасса сегодня, 24 февраля, выехали из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область.

Как сообщает «АиФ» со ссылкой на пресс-службу спасательного ведомства, автомобили проследуют в Ковалёвку под Ростовом-на-Дону, где на территории Донского спасательного центра МЧС будет сформирована очередная колонна с гуманитарной помощью.

«В Ростовской области к автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других российских регионов», - уточняют в донском Центрспасе. Формирование колонны завершится в ближайшее время, и после этого она отправится в Донбасс, соблюдая все международные требования».

Большую часть грузов составят продукты, медикаменты и другие предметы, необходимые для жизнеобеспечения населения Луганской и Донецкой областей.

Это будет уже 16-й российский гуманитарный конвой.

Как ранее сообщал «АиФ-Ростов», с августа 2015 года по настоящее время автомобилями МЧС России в Донбасс доставлено уже более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи. Предыдущий гуманитарный конвой для Дебальцево, прибывший на границу с Украиной в Ростовской области 20 февраля, был сформирован в экстренном порядке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах