Примерное время чтения: 2 минуты
398

В Ростове уличную расклейку объявлений хотят сделать законной

Ростов-на-Дону, 12 декабря - АиФ-Ростов.

Городские власти внедряют новые формы борьбы с уличной расклейкой, которая уродует фасады домов, витрины, остановки и опоры освещения.

Чтобы избежать обилия «рекламного мусора», уличную расклейку собираются перевести в законное русло.

По словам  заместителя главы Администрации города по вопросам ЖКХ Владимира Арцыбашева, практика показывает, что расклейщиков объявлений не пугает штраф, предусмотренный областным законом «Об административных правонарушениях». 
Было рассмотрено предложение по установке информационных щитов на остановочных комплексах, трансформаторных подстанциях, опорах освещения, фасадах зданий, в подъездах и лифтах многоквартирных домов города.

Объявления предлагается размещать на стендах, закрытых прозрачным антивандальным поликарбонатным стеклом. Причем стоимость размещения для предпринимателей будет соразмерна с оплатой услуг незаконных расклейщиков. Подобный пилотный проект уже реализуется в Советском районе.

Сегодня в Ростове имеется успешный опыт борьбы с незаконной расклейкой объявлений путем автодозвона на номера, указанные в объявлениях. С мая этого года этот проект успешно используется в Октябрьском и Первомайском районах. Его суть заключается в том, что номера, указанные в объявлениях, ставятся на беспрерывный автодозвон, благодаря чему телефон нарушителя блокируется на период от нескольких минут до нескольких суток.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах