Примерное время чтения: 2 минуты
200

Ростовчане отметят первое освобождение от фашистов

Ростов-на-Дону, 27 ноября - АиФ-Ростов.

Ростовчане отметят 73-ю годовщину первого освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Традиционно, центральное событие 29 ноября пройдет у мемориального комплекса «Павшим войнам» в сквере имени Фрунзе, где в 10.00 состоится возложение венков и цветов с участием ветеранов, представителей Правительства Ростовской области, Администрации города, военнослужащих, курсантов и учащихся.

Торжественные церемонии также пройдут и у других мемориальных комплексах донской столицы. В Ворошиловском районе венки и цветы будут возложены к памятнику курсантам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в Железнодорожном районе - к мемориальному комплексу «Памяти жертв фашизма в Змиевской балке», в Кировском районе - к памятному знаку в сквере 1-й Конной Армии, в Ленинском районе - к памятнику «Героям-гвардейцам», в Октябрьском районе – к Памятника подвигу батареи Оганова и Вавилова и к памятному знаку 56-й Армии, в Первомайском районе - к стеле «Ростов-на-Дону – город воинской славы», в Советском районе - в Аллее 50-летия Победы у памятного места «О тех, кто уже не придет никогда».

К этой дате также будет приурочен торжественный концерт в Доме офицеров Южного военного округа (пр. Буденновский, 34), который начнется в 13.00.

В школах города будут организованы встречи с ветеранами и просмотры фильмов на военную тематику. В библиотеках ученики смогут встретиться с писателями и поэтами-фронтовиками, обсудив с ними произведения, отражающие героическую борьбу нашего народа с годы Великой Отечественной войны и подвигов при освобождении Ростова-на-Дону.

Каждый из проживающих в городе участников освобождения Ростова будет поздравлен представителями районных администраций.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах