Примерное время чтения: 5 минут
220

Выходные в Ростове. Рок-опера, вечер большого бокса и «Неразлучные друзья»

Сюжет Афиша выходных в Ростове-на-Дону
Павел Шаповалов / АиФ

«Юнона» и «Авось»

Ростовский Независимый Драматический Театр приглашает ростовчан и гостей города на новый спектакль. 17 и 18 октября в РНДТ – премьера, рок-опера в двух действиях «Юнона» и «Авось».

Афиша спектакля. Фото: Пресс-служба ТНТ - Ростов

Легендарный спектакль «Юнона и Авось» давно и по праву считают образцом современной русской классики. Потрясающая музыка Алексея Рыбникова и стихи Андрея Вознесенского уже много лет  волнуют представителей самых разных поколений.

Два парусных корабля «Юнона» и «Авось», плывущие под российским флагом, причаливают в далекой Калифорнии. Там граф Николай Резанов встречает юную девушку по имени Кончита – дочь испанского губернатора Сан-Франциско пылко влюбляется в неё. Девушка отвечает взаимностью. Кончита тайно совершает помолвку с графом Резановым,  который вынужден  покинуть свою возлюбленную и отправиться в Россию для получения разрешения на брак с католичкой.  Несколько лет прождав решения, но, так и не дождавшись, Резанов  умирает от простуды в Сибири.  Кончита ждёт своего возлюбленного  долгих 35 лет. И только лишь после достоверного подтверждения смерти Резанова, она принимает  постриг  и, дав обет молчания, уходит  в монастырь.

Спектакль длится 1 час 30 минут (один антракт). Есть возрастные ограничения – 12+. Адрес РНДТ – ул. Волкова, 25. Подробности уточняйте на сайте театра: https://drteatr.blogspot.ru/.

«Русская «Кувалда»

Большое шоу Rostov Don Boxing пройдёт в донской столице 18 октября в спорткомплексе «Экспресс». В нём примут участие боксёры из России, Европы и Африки.

Фото: Из личного архива / На ринге - Дмитрий Кудряшов.

В течение вечера состоятся шесть рейтинговых и три титульных боя. На ринг ростовчанин Аликлыч Канболатов, Висхан Маленький Тайсон Мурзабеков из Грозного, Вараздат Черников из Новороссийска и другие боксёры.

Главным событием шоу станет бой тяжеловеса из Волгодонска по прозвищу «Кувалда» Дмитрия Кудряшова. Он проведёт 10-раундовый рейтинговый поединок с румынским боксёром Джулианом Илие.

Дмитрий Кудряшов - ведущий боксёр промоутерской компании SKV BOXING, чемпион WBC (CISBB), чемпион мира по версиям UBO и GBU. В арсенале у «Кувалды» 14 победных боёв на профессиональном ринге. Все победы одержаны нокаутом. Будет ли 15-й, узнаем в спорткомплексе Экспресс». Место проведения боксёрского шоу: ул. Закруткина 67 «а». Начало боёв в 18 часов.

«Неразлучные друзья»

Фото: Ростовская государственная филармония

В воскресенье, 19 октября, Ростовская областная филармония ждёт взрослых и детей на концерт классической музыки «Неразлучные друзья».

В этой уникальной программе принимают участие любимые исполнители ростовчан: заслуженная артистка России Надежда Карапетьян и её ученики – лауреаты международных конкурсов Марина Иглицкая, Юлиан Селицкий, Ольга Аскалепова, Наталья Соболева, а также солисты «Классик-концерт» со своими детьми и внуками.

Зрителей ожидает яркий и незабываемый праздник семьи, любви, добра, музыки и творчества.

Начало концерта в 13 часов. Адрес филармонии ул. Б. Садовая, 170.

Справка

Сегодня в составе филармонии 9 творческих коллективов, каждый из которых представляет различные виды исполнительского искусства. Основными направлениями являются фольклорное, академическое и эстрадно-джазовое.

Ежегодно артисты филармонии дают более 2000 концертов. Коллективы успешно гастролируют в Ростовской области, в городах России и за рубежом, принимают участие в организации и проведении фестивалей искусств. Состав филармонии насчитывает 395 человек, 49 из которых в разные годы получили почетные звания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах