Примерное время чтения: 3 минуты
1364

На трассе М-23 волки попытались атаковать инспектора ДПС

Вчера на портале YouTube появилась видеозапись, демонстрирующая нападение стаи волков на пост ГИБДД. Точнее – попытку нападения, ибо человеку, которого звери избрали своей жертвой, удалось спастись.

Ночью на трассе М-23 Таганрог-Ростов-на-Дону инспектор ДПС остановил одну из проезжавших машин для проверки документов. В этот момент из темноты показались волки. Было их больше десяти, и они мгновенно устремились к одинокому человеческому силуэту.

Несколько секунд сотрудник ГИБДД пребывал в замешательстве, но быстро опомнился и прыгнул в ту самую машину, водителя которой проверял. Волки промчались мимо.

С первого взгляда может показаться, что видеозапись является подделкой – движения инспектора поначалу выглядят несколько неестественно, будто перед нами не слишком умелый актер, вживающийся в роль. Вот только волки – самые настоящие. При замедленном просмотре становится ясно, что они не «вырезаны» из какого-нибудь фильма ужасов или телепередачи про животных (хоть современные технологии такое и позволяют).

Более того, из видеозаписи предельно ясно, что это именно волки, а не свора бродячих собак.

Кроме того, по соседству с этим видео легко обнаруживается другая запись, сделанная на камеру мобильного телефона пассажиром остановленной машины.

Думается, в порядке благодарности за спасение, инспектор должен был с миром отпустить хозяина автомобиля. Если он не поступил так, то его действительно вполне можно сравнить с серым лесным хищником.

Волки являют собой одну из серьезных проблем, с которыми сталкиваются жители Ростовской области. Некоторые населенные пункты периодически страдают от самых настоящих нашествий этих животных. Практически каждый год в области проводится санитарный отстрел волков. Нынешняя ситуация необычна тем, что как правило аппетиты зверей резко возрастают весной, а не поздней осенью.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах