Примерное время чтения: 2 минуты
195

В Ростовской области начат сбор подписей под обращением к Генсеку ООН

Ростовская область, 1 августа - АиФ-Ростов. Сбор подписей под обращением к Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну – о прекращении боевых действий на Украине – пройдет по всей России.

Как сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области, 31 июля в Ростовском общественном собрании прошла встреча актива регионального отделения Всероссийской организации «Матери России» с представителями власти. На встрече обсуждались вопросы, связанные с ситуацией на Украине, оказанием помощи временным переселенцам.

Председатель Всероссийского общественного движения «Матери России» Валентина Петренко рассказала о том, что активисты Ростовского регионального отделения «Матери России»  подготовили обращение к Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну. В обращении женщины высказывают свою глубокую озабоченность сложившейся ситуацией на Украине, прежде всего в ее юго-восточных регионах, где идут боевые действия, вызвавшие крупномасштабную гуманитарную катастрофу.

- В обращении мы говорим о необходимости прекращения боевых действий, создания гуманитарных коридоров, защиты гражданского населения, - подчеркнула Валентина Петренко. - Сбор подписей под ним пройдет по всей России, а первыми это сделают жители Дона, так как область первой приняла переселенцев.

Активисты движения единогласно приняли обращение и поставили свои подписи под ним.

В этот же день «Матери России» отправили 2,5 тонны груза гуманитарной помощи, собранной силами жителей Ростовской области, на юго-восток Украины.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах