С 12 по 26 сентября 2011 года на территории г. Ростова-на-Дону будет проводиться операция «Дети Юга».
Основными задачами проводимых мероприятий являются профилактика правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних на территории г. Ростова-на-Дону. А также выявление взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в потребление наркотиков и лиц, предоставляющих помещения для потребления.
- Во время операции сотрудники полиции будут проводить лекции и бе-седы в подростковой среде образовательных учреждений города на тему: «Про-филактика наркомании, токсикомании и пьянства», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Особое внимание будет уделено противодействию противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотических, токсических и психотропных веществ.
А также проведению индивидуально-воспитательной работы с семьями и подростками, в тесном взаимодействии с органами и ведомствами системы профилактики.
Уважаемые граждане, о фактах употребления несовершеннолетними наркотических веществ можно сообщать по телефонам: 02, 249-13-01.
В Ростове стартует операция «Дети Юга»
Также вам может быть интересно
-
В Ростовской области из незаконного оборота изъяли более 35 килограммов наркотиков
-
Ростовчан призывают сообщить о торговле наркотиками
-
Донские полицейские задержали краснодарского поставщика марихуаны
-
В Ростове пройдет акция «Сообщи, где торгуют смертью!»
-
В Ростовской области задержали прохожего, который нес с собой почти 5 килограммов марихуаны