Примерное время чтения: 2 минуты
137

Депутаты немецкого бундестага прибыли на Дон для встречи с беженцами

Сюжет Ростовская область принимает беженцев из Украины
Ростов-на-Дону, 20 ноября - АиФ-Ростов.

Депутаты немецкого бундестага 19 ноября прибыли в Ростовскую область для встречи с украинскими беженцами.

Делегацию фракции «Левые» возглавляет член комитета по иностранным делам бундестага Вольфганг Герке. Вместе со своими коллегами по парламенту Андреем Хунко и Михаэлем Шликом они посетили  пункт временного размещения беженцев, расположенный в Неклиновском районе, в детском оздоровительном центре «Красный десант» и среднюю поселковую  школу.

Немецкие парламентарии интересовались у беженцев условиями, в которых они проживают,   планами  возвращения на родину, а главное – причинами, заставившими   людей покинуть свои дома на Украине.

Услышанные из первых уст рассказы о погибших родных и близких беженцев настолько потрясли Вольфганга Герке, что он не смог сдерживать слёз и не раз просил прервать общение для того, чтобы успокоится.

Как сообщил  руководитель делегации, главной целью данного посещения является подготовка аналитического доклада, с которым депутаты фракции «Левые» собираются выступить в бундестаге после возвращения в Германию.

Сегодня, 20 ноября, перед отлётом в Одессу, немецкие парламентарии проведут  встречу в Каменске-Шахтинском с представителями миссии ОБСЕ  в  Ростовской области.

По словам  Вольфганга Герке, после встреч с беженцами у него сформировалась однозначная позиция: не только Россия, но и всё европейское сообщество должно предпринять возможные действия, направленные на прекращение боевых действий на Украине и оказание гуманитарной помощи беженцам, - в первую очередь медикаментами, продуктами питания и тёплой одеждой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах