Примерное время чтения: 2 минуты
141

В Ростове появится конгрессный центр Hyatt Regency Rostov Don-Plaza

Ростовская область, 27 сентября - АиФ-Ростов. В донской столице появится конгрессный центр Hyatt Regency Rostov Don-Plaza.

Соглашение о финансировании проекта на сумму 3,1 млрд рублей председатель «Внешэкономбанка» Владимир Дмитриев передал главе региона Василию Голубеву и президенту отеля Don-Plaza Игорю Горину.

Как рассказали в пресс-службе администрации РО, в 16-этажном комплексе будут располагаться пятизвездочный отель Hyatt Regency на 188 номеров, апартаменты, рестораны, конгрессные площади, торговая галерея, офисы, СПА, фитнес и бассейн, а также наземные и подземные парковки. Стоимость проекта оценивается в 4,3 млрд рублей.

- Этот проект является для Ростовской области весьма актуальным. Появление в донской столице конгрессного центра такого класса способно стимулировать развитие делового туризма в нашем регионе, - уверен губернатор.

Также в рамках расширенного сотрудничества крупнейшего банка и Ростовской области планируется строительство туристических комплексов, медицинских учреждений и социальных объектов.

Василий Голубев сообщил, что также достигнута договорённость с банком о содействии в обучении кадров органов исполнительной власти и бизнеса Ростовской области. При этом особый акцент будет сделан на работе с представителями малого и среднего бизнеса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах