Примерное время чтения: 2 минуты
135

Стартовал конкурс «Лучший экспортер Дона»

Ростовская область – один из немногих регионов России, в котором экспорт превалирует над импортом
Ростовская область – один из немногих регионов России, в котором экспорт превалирует над импортом

Ростовская область, 19 ноября – АиФ-Ростов. В министерстве экономического развития Ростовской области начался прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Лучший экспортер Дона», который проводится в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы поддержки экспорта в Ростовской области.

Участие в конкурсе могут принять юридические лица, независимо от организационно-правовой формы и форм собственности, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Ростовской области и осуществляющие экспорт произведенной на Дону готовой продукции, товаров, работ и услуг.

- Ростовская область – один из немногих регионов России, в котором экспорт превалирует над импортом, - отметил министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко.

В области большой промышленный потенциал, что видно по структуре экспорта. По итогам 9 месяцев 2013 года экспорт составил 3 млрд 887 млн долларов США. Это 54,3% внешнеторгового оборота нашей области. Наибольшую долю в товарной структуре экспорта занимают продовольственные товары и сельхозсырье.

Конкурс «Лучший экспортер Дона» - один из способов поддержки местных товаропроизводителей по выходу на внешние рынки.

Напомним, в 2012 году суммарный экспортный оборот 18 предприятий-участников конкурса составил почти 2,2 млрд долларов США, или 41,5 % от объема экспорта предприятий Ростовской области.

Заявки для участия в конкурсе по итогам 2013 года принимаются до 31 января 2014 года в министерстве экономического развития Ростовской области, расположенном по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112, каб. 639. Телефон, факс: (863) 240-17-01; e-mail: oves@donland.ru. Контактное лицо – Княжиченко Кристина Юрьевна.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах