Примерное время чтения: 2 минуты
502

За одну неделю в Ростовской области подорожали сахар, рис и капуста

Сюжет Мониторинг цен на продукты
Ростовская область, 25 декабря - АиФ-Ростов.

На Дону в течение нескольких дней выросли цены на ряд продуктов общего потребления.

По данным Ростовстата на 24 декабря, значительнее всего повысились в цене капуста белокочанная, сахар и рис шлифованный. Сейчас в среднем килограмм сахара стоит почти 44 рубля, цена риса – 49 рублей, килограмм капусты можно купить за 24 рубля.

Причём, в разных городах и районах региона цены на одни и те же товары разные. Больше всех раскошеливаться приходится жителям донской столицы. К примеру, за килограмм риса ростовчане платят 52 рубля, а жители Миллерово – 45. В среднем разница составляет около 10 рублей и на другие продукты.

По словам пресс-службы Ростовстата, в ближайшее время стоит ожидать повышения цен и на яйца, яблоки, сыры, морковь, картофель и репчатый лук. В Департаменте потребительского рынка Ростовской области объяснили, что причиной роста цен стали санкции и нестабильная ситуация на валютном рынке: они то и привели к общественной панике и дефициту товара.

Как ранее сообщал «АиФ-Ростов», региональная комиссия по вопросам развития торговли рекомендовала крупным торговым сетям не превышать наценку на хлеб и хлебобулочные изделия больше, чем на 10%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах