Примерное время чтения: 2 минуты
222

Директора ростовского центра экспертиз подозревают в инсценировании ДТП

Ростов-на-Дону, 28 сентября - АиФ-Ростов.

В Ростове под следствие попал генеральный директор ООО «Независимый центр судебных экспертиз».

Руководитель фирмы обвиняется в хищении денежных средств страховых компаний.По версии следствия, обвиняемый,  работая руководителем Общества,  совершал хищения денежных средств, принадлежащих страховым компаниям, путем инсценирования обстоятельств дорожно-транспортных происшествий.

С этой целью он производил замену заводских агрегатов систем безопасности на агрегаты, сработавшие при иных обстоятельствах и условиях, а также менял отдельные части автомобиля на сходные по внешнему виду, но имеющие механические повреждения.

Затем автомобили с поврежденными деталями устанавливались на проезжей части, после чего вызывались сотрудники ГИББД для оформления необходимых документов.

Далее документы направлялись в страховые компании для получения выплат по страховым полисам, а в случае отказа, злоумышленник организовывал взыскание денежных средств в судебном порядке.

В рамках расследования уголовного дела установлены две страховые компании, которым действиями обвиняемого был причинен материальный ущерб в размере, превышающем 1,7 млн. рублей.

В настоящее время директор центра экспертиз находится под домашним арестом.

Руководитель юридического лица в полном объеме признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах