Примерное время чтения: 2 минуты
145

В Ростовской области судят директора колледжа

Ростовская область, 10 июля – АиФ-Ростов. Директор промышленно-гуманитарного колледжа Шахтинского института (филиала) ФГБОУ ВПО «Южно-Российский государственный политехнический университет (Новочеркасский политехнический институт) им. М.И. Платова» предстанет перед судом.

Как показала прокурорская проверка, при отсутствии соответствующих полномочий директор колледжа организовала дополнительный набор учащихся, которые посещали занятия, сдавали сессии, платили за обучение, однако фактически не были зачислены в качестве студентов после основного набора на текущий учебный год.

Также установлено, что в составе обучающихся числились студенты, один из которых в период обучения проходил военную службу в рядах Вооруженных сил РФ, а другой содержался в следственном изоляторе в г. Сочи Краснодарского края. Кроме того, директором выдавались справки об обучении лицам, фактически не являющимся студентами.

Так же при проверке были выявлены факты приема экзаменов и зачетов у студентов лицами, не относящимися к преподавательскому составу вверенного ей учебного заведения и ряд других нарушений.

По материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями» в отношении Ольги Кирсановой, предварительное расследование по которому находится на контроле прокуратуры города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах