Подпольное производство средств бытовой химии обнаружили полицейские в Первомайском районе донской столицы.
Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД РФ, подпольный цех располагался на территории одной из оптовых баз. В нем полицейские обнаружили линии по розливу моющих средств, фасовке стиральных порошков и других средств бытовой химии, а также упаковки, этикетки, крышки и пластиковую тару. Из складских помещений изъято около 2000 единиц готовой к продаже продукции, а также фурнитура и упаковки для ее изготовления.
По данным правоохранителей, поддельные средства бытовой химии реализовывались в торговых точках Ростовской области и других субъектов ЮФО.
Сумма ущерба, нанесенного правообладателям использованных при изготовлении контрафактной продукции брендов, устанавливается.
В отношении предполагаемого организатора цеха возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Ростовские салаты по-корейски готовили в антисанитарных условиях
Факт получения свыше 40 млн рублей незаконного дохода выявлен в Таганроге
Подпольный цех по изготовлению рыбной продукции выявили в Аксае
В Ростове изъяли крупную партию контрафактных дисков
В Ростове бизнес-леди осудили за торговлю некачественной рыбой