Примерное время чтения: 2 минуты
336

На Дону горят сухая трава и камыш

Ростовская область, 4 апреля – АиФ-Ростов. По количеству ландшафтных пожаров лидируют Ростов, Аксайский и Неклиновский районы.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Ярослав Гладченко сообщил «АиФ-Ростов», что за три месяца 2014 года на территории области произошло свыше 250 загораний сухой растительности и камыша, на тушение которых привлекались подразделения пожарной охраны.

Общая площадь загораний по сравнению с первым кварталом прошлого года уменьшилась в 2,5 раза, но наметилась тенденция к росту пожаров. Только за последнюю неделю марта произошло 78 загораний, на тушение данных которых было привлечено более 300 единиц техники.

Наихудшая обстановка по площади загораний сложилась на территории Ростова-на-Дону, Азовского и Куйбышевского районов. По количеству загораний лидируют Ростов (41 случай), Аксайский (28) и Неклиновский (19) районы.

Главное управление МЧС России по Ростовской области находится в готовности к тушению природных и техногенных пожаров – для этого создана специальная группировка сил по предотвращению чрезвычайных ситуаций. В составееё более 19 тысяч человек и свыше 1400 единиц техники различного назначения. Также утвержден состав сводного мобильного отряда ФПС ГПС по Ростовской области, в который входят 12 сводных мобильных групп. Общая численность сил и средств федеральной противопожарной службы составляет 650 человек и 145 единиц техники.

Кроме того, в случае необходимости для тушения ландшафтных пожаров спланировано применение авиации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах