В Ростове предъявлены обвинения двум участникам организованной преступной группы, которые занимались изготовлением и сбытом лекарственных препаратов для онкологических больных на территории Ростовской области и других регионов России.
Напомним, на прошлой неделе, в результате широкомасштабной спецоперации донские полицейские задержали ростовчанина и жителя города Шахты по подозрению в производстве и продаже медикаментов для больных раком.
- Фальсифицированные лекарства, благодаря связям одного из фигурантов дела, поставлялись в аптеки и медицинские учреждения. Также, следователи проверяют версию о поставках подделок в детский онкологический диспансер города Нальчика, - рассказала сотрудник пресс-службы России по Ростовской области Екатерина Данова.
Организаторов бесчеловеческого бизнеса обвиняют в незаконном использовании товарного знака (ч. 3 ст. 180 УК РФ) и совершении мошенничества организованной группой в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
- Наказание по данным статьям предусматривает довольно длительные сроки лишения свободы, вплоть до десяти лет, - рассказал начальник СЧ ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области Игорь Яковлев.
56
В Ростове изготовителям фальшивых лекарств для онкобольных предъявили обвинение
Также вам может быть интересно
-
Студенты Ростовского медуниверситета сдали кровь для онкобольных детей
-
В Ростовской области задержал водителя фуры с подозрительными лекарствами
-
Главному подозреваемому по делу о фальшивых лекарствах продлили срок ареста
-
В Ростовской области два сотрудника УФСКН попались на взятке 300 тысяч рублей
-
В Ростовской области полицейского уволили за взятку
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть