Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Сальске избили таксиста и угнали его автомобиль

В полицию города Сальска обратился местный житель. Мужчина сообщил, что несколько минут назад двое неизвестных избили его, отобрали автомобиль и скрылись.

Правоохранители установили, что пострадавший подрабатывает частным извозом. За час до случившегося к нему в машину сели двое молодых мужчин и попросили отвезти их в садовое товарищество, расположенное недалеко от города. Подъехав к назначенному месту, злоумышленники накинули на шею водителя удавку. Несчастному мужчине удалось выбежать из автомобиля, однако разбойники догнали и избили его. После этого мужчины сели в машину таксиста и скрылись.

Полицейскими был введен план «Перехват». В селе Сандат Сальского района машину разбойников заметил участковый, он сообщил по всем постам, что автомобиль направляется в сторону города Градовиковска республики Калмыкия. Калмыкские полицейские выставили оцепление на границе города и отправили несколько патрульных машин навстречу разбойникам.

На все требования полицейских остановиться, мужчины не реагировали. Правоохранителям пришлось подставить бок своего служебного транспорта, чтобы остановить злоумышленников.

Подозреваемых задержали на въезде в город Градовиковск. Ими оказались 27-летние жители Ростовской области. Один из них ранее уже был судим за аналогичное преступление.

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (Разбой). Полицейские вернули автомобиль  потерпевшему. Пострадавший мужчина поблагодарил стражей правопорядка за оперативность, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах