Около девяти часов вечера наряд охраны патрулировал улицы города Гуково. На площади Победы правоохранители увидели, что на земле лежит человек. Мужчина истекал кровью и находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Полицейские оказали ему первую помощь и вызвали медиков.
Тут один из правоохранителей увидел, что в 100 метрах от площади лежит еще один мужчина. Он был мертв. Один из полицейских сразу позвонил в дежурную часть и сообщил о страшной находке.
В течение получаса был собран весь личный состав Отдела МВД России по городу Гуково. Один из оперативников направился в больницу, установить личность первого пострадавшего. Однако мужчина находился без сознания и вскоре умер на операционном столе. Правоохранителям все же удалось установить, что несчастный – 29-летний безработный местный житель.
В это же время оперативники установили личность второго мужчины, убитого на около площади Победы. Им оказался 32-летний житель города Гуково.
Благодаря грамотно спланированным и проведенным оперативно-разыскным мероприятиям стражи правопорядка установили, что незадолго до случившегося жители города Гуково распивали алкогольные напитки вместе с 29-летней жительницей хутора Гуково Красносулинского района, её сожителем и двумя общими знакомыми.
Полицейские сразу выехали по месту женщины. Дама рассказала, что они действительно выпивали. После чего её сожитель с тремя собутыльниками решили пойти за очередной порцией спиртного, но через несколько минут он вернулся и сказал, что двое друзей решили пойти домой, а третий встретил друга и ушел к нему в гости.
Во время осмотра домовладения женщины, стражи правопорядка обнаружили и изъяли нож, в бурых пятнах.
Как рассказал начальник полиции города Гуково, подполковник полиции Николай Плешаков, в хуторе был объявлен план перехват, более 30 правоохранителей прочесывали все улицы поселения. Уже через час подозреваемый был задержан около церкви. Увидев, что к нему приближаются полицейские, он попытался скрыться в заброшенном сарае, однако его усилия оказались тщетными.
Оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 36-летний житель города Гуково. Он рассказал правоохранителям, что убил 29-летнего мужчину из-за ревности, а второго просто за то, что тот решил заступиться за раненного друга.
- В отношении подозреваемого следственными органами России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство), - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Виктория Сафарова.
25
В Ростовской области по «горячим следам» задержали убийцу
Новость по теме
В Гуково преступники грабили прохожих, угрожая пистолетом
Также вам может быть интересно
-
В Ростовской области запущена новая поисковая система «Портрет-Поиск»
-
В Ростовской области задержан убийца
-
Донские полицейские требовали взятки от предпринимателей за не проведение проверок
-
Ростовчане могут получить деньги за добровольную сдачу оружия
-
В Ростовской области участковый раскрыла убийство
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть