Примерное время чтения: 3 минуты
85

Дмитрия Островенко могут выпустить на свободу 10 декабря

10 декабря истекает срок заключения в СИЗО экс-депутата Ростовской гордумы Дмитрия Островенко, который, будучи пьяным, за рулем своего «Порше Кайена» сбил на смерть студента Игоря Вербенко.

Вот уже через несколько дней убийцу могут выпустить из СИЗО.

Дело в том, что совершенные Островенко преступления относятся к категории преступлений средней тяжести, по которым срок содержания под стражей на стадии следствия не может превышать 6 месяцев.

Не сложно догадаться, почему прокуратура затягивает дело, и чем оно может закончиться, если Островенко выйдет из СИЗО.

Как сообщает Следственный комитет РФ по Ростовской области, прокуратура Кировского района г. Ростова-на-Дону вдруг засомневалась в виновности Островенка и вернула уголовное дело  в отдел для производства дополнительного следствия.

Однако, по информации следователей, в течение пяти месяцев, которые уже прошли с момента смертельного ДТП, прокуроры три раза изучали дело, и в это время могли внести корректировки, но решили сделать это сейчас, чтобы затянуть дело и срок содержания Островенко под стражей поскорее истек...

Следственным управлением были обжалованы действия прокурора по возвращению уголовного дела в отношении депутата Островенко для дополнительного расследования.

По словам мамы погибшего Светланы Вербенко, после того, как прокуратура Кировского района вернула дело на доследование, она написала жалобу, однако ее прокуратура отклонила.

В то же время следствие сообщает, что уголовное дело в отношении Островенко  расследовать дальше не имеет смысла, так как в течение первых трех месяцев были выполнены все следственные действия и проведены дополнительные экспертизы, которые выявили виновность Островенко.

Напомним, ему было предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, одно из которых - умышленное. По результатам следствия 18.11.2011 уголовное дело было направлено прокурору района для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении дела в суд.

Напомним еще раз, срок содержания Островенко под стражей истекает 10.12.2011 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах