Примерное время чтения: 3 минуты
171

Ростовчане собрались у места ДТП на Садовой, чтобы почтить память Игоря Вербенко

Сегодня утром ростовчан потрясла новость о страшной аварии, случившейся в центре города: «Порш Кайен», разогнавшись по ночному Ростову, на пересечении Садовой и Кировского врезался в ВАЗ 2106, остановившийся на красный сигнал светофора. За рулем «шестерки» сидел 23-летний студент электромеханического факультета РГУПСа Игорь Вербенко. Иномаркой управлял Островенко Дмитрий Григорьевич - депутат городской думы, Пролетарского района от партии Единая Россия. Удар был настолько мощным, что ВАЗ-2106 сложился гармошкой. Тело Игоря спасатели извлекали из груды железа в течение часа. 

Уже утром эта информация со снимками очевидцев активно обсуждалась в Интернете. На одном из ростовских форумов участники решили собраться у места ДТП и почтить память Игоря Вербенко, с 2007 года работавшего в локомотивном депо.

Большинство собравшихся сегодня на Садовой не были лично знакомы с Игорем, но посчитали своим долгом принести цветы к месту трагедии, ведь на месте 23-летнего парня в эту роковую ночь мог оказаться любой другой водитель. К собравшимся подходили прохожие, приносили гвоздики.

- Игорь был веселым, отзывчивым человеком, душой компании. Если у кого-то из друзей что-то не ладилось, он всегда поднимал настроение, - рассказала корреспонденту «АиФ» Мария Широкобородова, подруга погибшего.

- Вы долго с ним были знакомы?

- Всего лишь пару лет. Но за это время он не раз проявил себя как товарищ, как настоящий друг, помогал и мне, и моим родителям.

На данный момент стало известно, что городская Дума Ростова выступила с заявлением, в котором депутаты выражают соболезнования близким Вербенко.

«Депутаты городской Думы потрясены случившимся и выражают глубокие соболезнования родным и близким Игоря Вербенко, погибшего в результате ДТП с участием депутата Ростовской-на-Дону городской Думы Д.Г. Островенко. Любой человек, садящийся за руль автомобиля, несет ответственность за жизнь и здоровье окружающих. Депутатский мандат налагает особые обязательства. ДТП, в котором, по предварительным данным, виновным оказался депутат Островенко Д.Г. – пример грубого нарушения российского законодательства и норм поведения народного избранника. Независимо от хода следствия, считаем, что Островенко Д.Г. должен сложить с себя полномочия депутата Ростовской-на-Дону городской Думы»

К слову, Островенко отделался ушибом коленки. Своей иномаркой он смял машину Вербенко, которая протаранила стоявшие впереди четыре автомобиля, в том числе такси. Пассажирка одной из машин с черепно-мозговой травмой попала в больницу.

По словам близких погибшего, у Игоря остались мать, больной отец и младший брат. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах