Примерное время чтения: 3 минуты
69

В Ростовской области двое солидных мужчин ограбили алкогольный отдел в супермаркете

Донские полицейские за минувшие сутки задержали двух любителей элитного спиртного, которые подозреваются в краже алкоголя из супермаркетов Ростовской области.

Накануне утром в полицию города Миллерово обратился директор одного из крупных супермаркетов. Мужчина рассказал стражам правопорядка, что из магазина на улице Интернационала неизвестный молодой человек украл бутылку дорогой водки.

Правоохранители, выяснили у продавцов, что подозреваемый не вызвал у них никаких сомнений в платежеспособности. Хорошо одет, приехал на машине и был постоянным клиентом магазина.

Однако, уборщица увидела как мужчина снял с  полки бутылку дорогой водки и спрятал ее в рукав куртки. Женщина рассказала об этом охраннику. Когда тот подошел к воришке и потребовал для проверки снять верхнюю одежду, злоумышленник оттолкнул его, выбежал из магазина и скрылся на своем автомобиле.

Когда полицейские опросили свидетелей случившегося, выяснилось, что одна из продавщиц знает сожительницу злоумышленника. Также двое прохожих запомнили номер автомобиля ВАЗ-2110, на котором скрылся грабитель. Правоохранители установили, что подозреваемый живет рядом магазином. 

Однако ни дома ни у знакомых фигуранта не оказалось, трубку на мобильном телефоне он тоже не снимал. Рано утром сотрудники ГАИ остановили автомобиль подозреваемого  для проверки документов, о чем сразу сообщили в дежурную часть города Миллерово.

Полицейские задержали злоумышленника, им оказался 30-летний местный житель. Мужчина  рассказал правоохранителям, что водку украл из интереса. Но после того как он был пойман с поличным, ему стало стыдно, и он решил скрыться и «залечь на дно».

Похожий случай произошел и в Волгодонске. В шесть часов вечера в полицию обратилась заведующая магазином, расположенном по улице Степной. Женщина сообщила, что около часа назад неизвестный мужчина похитил с прилавка две бутылки «Мартини».

Полицейские выяснили, что злоумышленник зашел в супермаркет и стал требовать у продавщицы, показать ему надпись на бутылке вермута. Женщина удовлетворила просьбу покупателя. Однако тот  попросил еще одну бутылку, для сравнения. После этого мужчина, сделав вид, что полез в кошелек за деньгами, схватил спиртное и выбежал из магазина.

- Правоохранители задержали злоумышленника «по горячим следам». Любителям «Мартини» оказался 27-летний местный житель. В отношении обоих мужчин возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (Грабеж), - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Виктория Сафарова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах