Примерное время чтения: 2 минуты
6

В Ростовской области ударили ножом таксиста

Накануне  ночью в дежурную часть города Сальска поступило сообщение от  жителей села Кермек Сальского района.  Они сообщили, что несколько минут назад к ним за помощью обратился мужчина с ножевыми ранениями и попросил вызвать полицию.

Прибывшие на место преступления стражи правопорядка выяснили, что пострадавший работает таксистом в одном из автопарков Сальска. Выполняя очередной заказ, он повез молодого мужчину в село Кермек расположенное недалеко от города.  Приехав по указанному адресу, клиент попросил водителя подождать, пока сходит в дом за деньгами.

После того как мужчина вернулся, он отдал водителю 1000 рублей и пока тот искал сдачу, вынул нож и ударил его в живот. Таксист смог оказать сопротивление нападавшему, выбив у него из рук нож. Однако тот нанес водителю еще один удар в плечо уже другим ножом.

Жертве удалось выбежать из машины.  Воспользовавшись моментом, подозреваемый сел за руль и уехал в неизвестном направлении. Мужчина сразу обратился к местным жителям с просьбой вызвать скорую помощь и полицию.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого на окраине села Кермек. Им оказался 27-летний местный житель.

Благодаря оперативной работе полицейские задержали подозреваемого уже через 10 минут после поступившего сообщения от граждан. Правоохранителям мужчина объяснил свой поступок просто – был пьян.

- В настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (Разбой), - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Виктория Сафарова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах