Примерное время чтения: 3 минуты
387

В Ростове сын убил своего отца

В Ростове в два часа ночи в доме на улице Всесоюзной произошло убийство 57-летнего мужчины. На месте преступления полицейские задержали 32-летнего сына убитого.

Последние полгода в дом на улицу Всесоюзную полицию вызывали почти каждую неделю. Проживающие там, отец и сын серьезно конфликтовали по разным причинам. Основной же точкой раздора между родственниками была жилплощадь, которая по закону принадлежала отцу.

После недавно перенесенного инсульта 32-летний «отпрыск» стал инвалидом первой группы с частично парализованной левой стороной тела. Он настаивал на оформлении себя наследником, чтобы в случае смерти родителя не остаться без крыши над головой, однако отец категорически отказывался оформить на него недвижимость.

В день убийства сын узнал, что еще год назад отец переписал все имущество на имя своей сестры. В ту же ночь между ними произошла ссора, которая оказалась последней. Поводом для конфликта послужил громко работающий телевизор, который мешал отцу и его сожительнице. В ответ сын потребовал выгнать женщину и попытался с помощью физической силы выставить гостью за дверь. Отец встал у него на пути, за что, получив несколько ударов по лицу, упал на пол.

Сын направился к женщине и принялся её избивать. За этой сценой из окна наблюдала соседка, которая попыталась криками привести мужчину в чувства. По словам свидетельницы, на вопрос «Что же ты делаешь?», мужчина ответил: «Тетя, вызывай полицию, я отца убил и её сейчас убью». Соседка позвонила на «03» и «02».

Полицейские прибыли, на место спустя несколько минут. Сотрудники 3 роты ППСП Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону задержали подозреваемого. От полученных травм отец скончался на месте, его сожительнице удалось уцелеть. Сейчас она находится в больнице.

- В настоящее время сын доставлен в отдел полиции №2 и заключен под стражу. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 105 части 1 УК РФ «Убийство», - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Дарья Демакова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах