Примерное время чтения: 2 минуты
506

Финансового директора ОАО «Астон» Владимира Мироненко, его семью и друзей зарезали в станице Кущевская

Утром 5 ноября в Кущевке в особняке по адресу улица Зеленая, 6 были обнаружены 12 трупов мужчин, женщин и детей. Детей было четверо – в возрасте от 9 месяцев до 14 лет.

Как сообщает Интерфакс, в двухэтажном доме оперативно-следственная группа обнаружила три очага возгорания. Возможно, преступники подожгли особняк, чтобы уничтожить все возможные улики. Однако серьезного пожара не произошло, хотя тела некоторых жертв обгорели.

Сервер Аметов , хозяин дома, где ждали гостей из Ростова, был главой фермерского хозяйства «Сириус». Среди ожидаемых гостей был и Владимир Мироненко, финансовый директор компании «АСТОН». Фирма занималась производством продуктов питания, пищевых ингредиентов и компонентов для производства кормов. Также компания является ведущим экспортером сельхозпродукции и растительных масел. Мироненко приехал в гости со своей семьей – женой, двумя дочерями, тестем и тещей. Гостей дома встретили супруги Аметовы, их сын с молодой женой и младенцем и соседка.

Очевидцы рассказали следствию, что в разгар застолья к дому Аметовых подъехала бардовая (или красная) иномарка, откуда вышли четверо мужчин. Судя по всему, они и были исполнителями преступления.

Всех находившихся в доме зверски убили, многих из них жестоко зарезали. Больше всего колото-резаных ран получила хозяйка дома. Галине Аметовой убийца нанес 18 ударов. На телах остальных жертв эксперты обнаружили по семь-восемь ран.

Не исключено, что мотивы убийства связаны с профессиональной деятельностью бизнесмена и фермера, но эти версии пока не считаются основными.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах