Ростовские МЧСники проявили равнодушие к просьбе горожан спасти кота, который упал с 9 этажа в вентиляционную шахту и не может из нее выбраться уже около месяца.
ЧП произошло 19 октября в многоэтажке на улице Туполева, 11. С тех пор неравнодушные жильцы дома пытаются вытащить кота из вентиляционной шахты, но сделать это своими силами не получается. Люди спускают коту еду и воду, пытались вытащить его с помощью простыни, однако все безуспешно. Скорее всего у кота переломы лап и забраться на веревку у него нет сил.

Жильцы многоэтажки понадеялись на помощь спасателей, однако сотрудники МЧС проявили бессердечность и лишь усмехнулись в ответ на просьбу спасти животное. Как сообщает «Ростовское агентство новостей», насмешками закончилось и обращение в ЖЭУ. Кроме того, работники ЖЭУ предложили…отравить кота. Тем временем, хозяева животного так и не объявились.
Добрые люди пытаются подкармливать животное, которое постоянно мяукает. Неравнодушный житель дома Сергей Турович на своей страничке «ВКонтакте» Сергей Турович обратился ко всем с просьбой предложить свои варианты решения и помочь достать животное из шахты. Возможность спасти кота есть, правда за такую операцию бригада частников потребовала 10 тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть