
В Ростове-на-Дону возбуждено девять уголовных дел в отношении главного бухгалтера стройфирмы
Во время проверки на предприятии оперативники обнаружили в столе главного бухгалтера документы трех фиктивных организаций: чеки и платежные поручения.
Сотрудники милиции выяснили, что работник стройфирмы за вознаграждение уговорила двух своих знакомых зарегистрировать на свое имя три организации.
Предприятия якобы занимались торгово-закупочной деятельностью и строительными подрядами.
От имени номинальных директоров этих фирм, бухгалтер подделывала чеки и платежные поручения. - С помощью этих документов она переводила деньги с расчетного счета своей организации на счета фиктивных предприятий за якобы выполненные услуги или работы, таким образом, уходя от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) в бюджет.
-Услугами фирм-однодневок, созданных бухгалтером строительного предприятия для тех же целей пользовались и различные ростовские организации, - рассказал оперуполномоченный Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области, старший лейтенант милиции Алексей Ляшенко.
При помощи фиктивных организаций стройфирма не доплатила налогов на сумму более 11 миллионов рублей.
В настоящее время в отношении главного бухгалтера возбуждено девять уголовных дел, - сообщила представитель пресс-службы ГУВД по РО Екатерина Данова.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть