Примерное время чтения: 2 минуты
628

Подросток задержан по подозрению в сообщении о заминировании ТЦ в Ростове

Елена Швецова / АиФ
Ростовская область, 20 апреля - АиФ-Ростов.

14-летний ростовчанин задержан по подозрению в сообщении о заминировании одного из городских торговых центров 19 апреля.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, информация о заминировании ТЦ поступила в полицию около 14.00.

Посетители и персонал гипермаркета были эвакуированы. Полицейские занимались охраной общественного порядка в районе ТЦ, инспекторы ДПС обеспечили отвод транспорта.

По итогам проверки в здании торгового центра взрывных обнаружено не было. По предварительным данным, сумма ущерба торговому центру  торговому центру составила более 9 млн рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что ложное сообщение о заминировании поступило с телефона, похищенного у ростовчанки 19 апреля.

В ходе оперативно-розыскных сотрудники угрозыска задержали по подозрению в совершении преступления 14-летнего жителя Ростова, состоящего на учете в подразделении по делам несовершеннолетних за ложное сообщение о заминировании школы в мае прошлого года.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и  ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах