Примерное время чтения: 2 минуты
95

На Дону открылся съезд врачей-железнодорожников

Губернатор Василий Голубев и президент «РЖД» Владимир Якунин обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества Ростовской области и компании «Российские железные дороги» обсудили.

В частности, шла речь о передаче области детского оздоровительного лагеря «Восток», находящегося в Каменском районе, на льготных условиях, а также о развитии железнодорожной инфраструктуры для нужд донских компаний.

- Наше сотрудничество с «Российскими железными дорогами» имеет хорошую перспективу и носит очень конкретный характер, - подчеркнул губернатор. – Все наши совместные усилия направлены на улучшение самочувствия донских жителей.

Встреча предварила торжественное открытие третьего съезда врачей железнодорожного транспорта России, которое состоялось в Ростовском музыкальном театре.

Первые два съезда проходили в Москве с интервалом в 4 года – в 2004-м и 2008-м. За пределами столицы это событие происходит впервые.

Съезд будет проходить на донской земле в течение трех дней.

Медики обсудят вопросы организации здравоохранения на железнодорожном транспорте, обеспечения профессионального долголетия работников компании, лечебно-диагностической работы, развития и внедрения высоких технологий и многое другое.

- На Дону трудится более 16 тысяч железнодорожников, - сказал донской глава. – Это наши земляки, и нам важно, чтобы их здоровье и самочувствие находилось в надёжных руках профессионалов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах