Примерное время чтения: 2 минуты
59

Лучшие учителя Ростовской области получат по 200 тысяч рублей

30 лучших учителей Ростовской области получат денежное поощрение по итогам конкурса 2011 года в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

В нынешнем году свои педагогические достижения в ходе 53 открытых муниципальных презентаций представили 293 учителя общеобразовательных учреждений области, в 33 муниципальных образования для обеспечения гласности и открытости были направлены члены областной конкурсной комиссии, сформированной из представителей общественных организаций.

В областном конкурсном отборе приняли участие 244 учителя.

После проведения экспертизы конкурсных материалов, формирования их рейтинга,  в Минобрнауки России был представлен список претендентов на победу.

К Дню учителя 30 лучших педагогов Ростовской области получат государственную поддержку из федерального бюджета в размере 200 тысяч рублей каждый. В рамках софинансирования из областного бюджета победители конкурса получат также по 30 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба аппарата губернатора, из областного бюджета премиями  Губернатора области в размере 50 тыс. рублей будут поощрены 32 учителя - первых по рейтингу среди участвовавших в конкурсе, но не ставших победителями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах