Примерное время чтения: 2 минуты
275

Лучшие учителя Ростовской области получат губернаторские премии

Ростовская область, 15 августа, АиФ-Ростов. 30 лучших учителей Ростовской области, победивших в конкурсе в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в 2012 году, получат по 230 тысяч рублей.

Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении из областного бюджета необходимых ассигнований. Эта сумма направлена в дополнение к средствам, выделенным из федерального бюджета.

Кроме того, еще 100 донских педагогов, участвовавших в конкурсе, но не ставших победителями, по инициативе Василия Голубева, получат по 50 тысяч рублей.

В этом году конкурсный отбор учителей прошел  во всех 55 муниципальных образованиях области: свои педагогические достижения в ходе открытых презентаций представили 324 учителя общеобразовательных учреждений (в 2011 году – 293  учителя в 53 муниципальных образованиях).

Всего за 6 лет существования конкурса в нем приняли участие 3 258 учителей, 1281 педагог был отмечен первыми премиями.

Существенная финансовая поддержка талантливым педагогам оказывается и в рамках ежегодного конкурса «Учитель года Дона». Главная премия конкурса - 280 тысяч рублей, три премии по 100 тысяч рублей и три - по 75 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах