Примерное время чтения: 3 минуты
154

Ростовчан приглашают на Рождественский вертеп и конкурс маленьких красавиц

В предстоящие выходные в Ростове готовится масса культурных и развлекательных мероприятий. «АиФ-Ростов» выбрал самые интересные из них.

Новогоднее волшебство  по мотивам мультфильмов Уолта Диснея

Конкурс «Мини мисс Ростова и Дона-2013» пройдет в ростовском «Имидж-Центре» 21 декабря. Красочная зрелищная шоу-программа позволит выбрать из всех участников представления победителей в канун Нового года и назвать имена юных красавиц Ростова и Дона. Предновогодняя сказка начнется «парадом звезд» всех победителей областного конкурса, который в этом году станет юбилейным и отметит свое десятилетие. Оценивать маленьких героев сказки будет «звездное жюри» вечера: дети-победители прошлогодних конкурсов красоты и талантов, организаторы ежегодного конкурса , а также сами зрители. Перед началом новогоднего бала все желающие смогут принять участие в бесплатном фотопроекте — «Примерь себя на обложку» и получить яркие профессиональные снимки в подарок. Начало праздничного шоу  в 15:00.

Рождественский вертеп

В пятницу, 20 декабря, в Ростовском музее изобразительных искусств откроется рождественский вертеп — кукольный театр, воссоздающий сцены Рождества Христова. В актовом зале ребятишкам расскажут, что такое Рождество, чем этот праздник в России отличается от Рождества в Европе. Школьники узнают, что такое вертеп и как он возник. А уже потом детям покажут само театральное действо в лучших традициях русского фольклора. По словам и.о. заведующего сектором современного искусства Маргариты Тимашуриной, дети увидят «Сказку про то, как чёрт жениться надумал».  

Мастер-класс по приготовлению блюд итальянской кухни

Всех любителей вкусно покушать и побаловать своих близких новыми блюдами ждут в антикафе «Улей» в воскресенье, 22 декабря.  Здесь пройдет мастер-класс по приготовлению деликатесов итальянской кухни. Гости должны принести с собой фартук и хорошее настроение. Приготовленными кулинарными шедеврами можно будет угостить своих друзей, гостей, и, разумеется, съесть самим. Ну а автор лучшего блюда традиционно получит подарок. Начало вкусного мероприятия в 16.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах