Правда, что дайвинг под силу даже инвалидам?
Говорят, что учёные придумали, как неходячий человек может заниматься подводным плаванием. Не понимаю, как такое возможно?

«Во время этого марафона побывал и на Дальнем Востоке. И там исполнилась моя мечта: дайверы погрузили меня вместе с коляской и аквалангом на 6 метров в Японском море, - рассказал Игорь. – Ощущения были такими сильными! Но со временем понял, как коляску доработать: оснастив её дополнительными агрегатами, можно придать ей ускорение, тогда в ней вполне можно перемещаться под водой.
И вот этим летом такую подводную коляску придумал, мне помогли один экземпляр изготовить. Она уже прошла первые испытания! Сейчас вместе с российской Федерацией паратуризма пытаемся выяснить, сколько таких колясок необходимо обществам инвалидов. Надеюсь, когда-нибудь мою модель запустят в серийное производство. Тогда погружение под воду, пусть и на небольшую глубину, для многих инвалидов перестало бы быть лишь мечтой».
Испытание первой подводной инвалидной коляски в Таганроге | Фотогалерея
Испытание первой подводной инвалидной коляски в Таганроге | Фотогалерея






