Примерное время чтения: 2 минуты
120

Ростовский молодёжный театр приглашает на премьеру

Ростовская область, 4 июня - АиФ-Ростов. 3, 14 и 15 июня в 19-00 в Ростовском академическом молодёжном театре состоится главное событие лета – премьера action-мюзикла «Собаки-якудза».

В основу action-мюзикла «Собаки-якудза» легла пьеса современного драматурга и сценариста Юрия Клавдиева. Работу над постановкой возглавил главный режиссёр театра Михаил Заец. Над сценографией и костюмами работал главный художник Театра им. Е.Вахтангова Максим Обрезков, уже знакомый ростовскому зрителю по оформлению спектакля «Олеся». В тесном сотрудничестве с режиссером работали участники ростовской музыкальной группы «=mat!Э band» и хореографы Школы танцев Александра Полякова DanceSchool.

Спектакль «Собаки-якудза» - это современная романтическая история, рассказанная языком мюзикла, сюжет которого напоминает нам фильмы Акиры Куросавы, Серджио Леоне, Квентина Тарантино. Это приключенческий экшн о жизни улиц, наполненный музыкой, песнями и оригинальной пластикой.

Все музыкальные композиции в спектакле «Собаки-якудза» прозвучат вживую в исполнении артистов Ростовского молодежного театра.

Уникальность этого спектакля еще и в том, что все его персонажи –собаки, хотя, разумеется, проблемы, затронутые в мюзикле, вполне реальные, человеческие. По сюжету домашний пес Свен оказывается брошен своим хозяином и невольно оказывается лицом к лицу с жестоким миром улицы, где действуют законы стаи и правит балом настоящая собачья мафия

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах