Примерное время чтения: 2 минуты
97

Ростовчан приглашают на «Театральный спринт»

Ростовская область, 7 мая – АиФ-Ростов. В Ростовском-на-Дону областном академическом молодежном театре с 13 по 17 мая пройдет Экспериментальная творческая лаборатория «Театральный спринт».

«Театральный спринт»  – это экспериментальная творческая лаборатория молодой режиссуры и современной драматургии, основатель и руководитель которой - Олег Лоевский известный российский театральный деятель.

В ходе масштабного театрального эксперимента четверо молодых режиссеров из разных городов за три дня должны подготовить с артистами Молодежного театра 4 эскиза спектаклей по современным пьесам - «Чудный день, чтоб сдохнуть», «Тирамису», «Проезд Гагарина» и  «Семейные истории». В эти дни театр работает в режиме «нон-стоп»: задействована почти вся труппа и все цеха - реквизиторский, костюмерный, осветительский, звуковой, монтировочный.

Результаты лаборатории будут представлены зрителям 16 и 17 мая.

После каждого просмотренного эскиза зрители смогут обсудить его вместе с Олегом Лоевским, режиссерами и артистами. Все пришедшие на просмотр эскизов смогут оценить одну из позиций: «Оставить как есть», «Доработать», «Забыть как кошмарный сон». Эскизы, получившие положительные отзывы, могут войти в репертуар театра.

Для Ростовского молодежного театра «Театральный спринт» - третья подобная лаборатория. По итогам первой лаборатории, прошедшей в феврале 2012 года, в репертуаре театра появился спектакль «Киллер Джо» Т.Леттса, а после второй лаборатории «Дважды два» в мае 2013 года афишу пополнили  сразу две постановки – «Веселый Роджер» Д.Салимзянова и «Холостяки и холостячки» Х.Левина. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах