Примерное время чтения: 2 минуты
140

Каргинский сельский Дом культуры получит новое звуковое оборудование

Ростов-на-Дону, 11 ноября - АиФ-Ростов.

Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда бюджета области более 1,8 млн рублей на оснащение звукотехническим оборудованием Каргинского сельского Дома культуры Боковского района.

Соответствующее решение принято в рамках подготовки к празднованию 110-летия Михаила Александровича Шолохова. С этого года в сельском Доме культуры будет ежегодно проходить детский фольклорный фестиваль «Шолоховская весна в станице Каргинской». В мае он собрал в станице более двух тысяч юных зрителей.

В 2014 году на капремонт сцены Дома культуры из резервного фонда областного бюджета направлено более 4,2 млн рублей. Работы должны быть завершены до конца текущего года.

Как отметил губернатор на первом заседании организационного комитета по подготовке и празднованию 110-летия со дня рождения М.А.Шолохова, которое проходило в августе этого года, после юбилея качество жизни людей, живущих в «шолоховских местах», должно существенно улучшиться. 

Общий объем финансирования основных областных мероприятий по подготовке и празднованию юбилея писателя превышает 91 млн рублей. Причем значительная часть этой суммы – 56,8 млн рублей – направляется на ремонт дорожной сети станиц Вёшенская и Каргинская.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах