Умелец из Ростова-на-Дону бросил вызов легендарному Даниле-мастеру и воссоздал «Каменный цветок».

Творец продемонстрировал верх совершенства: создать символ самого высокого ювелирного мастерства осмелится далеко не каждый. Но, благодаря таланту скульптора, для всех ростовчан сказка воплотилась в жизнь.
Аналог «Каменного цветка» высечен из 300-килограммовой глыбы мрамора. Взяться за работу рискнул Карен Парсамян – ученик известного ростовского художника и скульптора Давида Бегалова.
Биография молодого скульптора схожа с книжным Данилой-мастером. В юности он начал работать подмастерьем. И, спустя 15 лет практики, его работы не отличить от шедевров учителя. Теперь умелец решил замахнуться на дело всей жизни сказочного Данилы-мастера.
Увидеть процесс создания уникального «Каменного цветка» и оценить работу мастера могут все посетители выставки драгоценных изделий, которая с 10 по 14 декабря проходит в КВЦ «ВертолЭкспо» донской столицы.
Композицию из одноименного произведения Павла Бажова могут увидеть все желающие.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть