Примерное время чтения: 2 минуты
960

На Дону ищут подозреваемого во взрыве в Волгограде

Одним из лиц, возможно, осуществлявшим подготовку террористического акта в Волгограде, может быть член  махачкалинской бандгруппы, уроженец Красноярска Дмитрий Соколов,
Одним из лиц, возможно, осуществлявшим подготовку террористического акта в Волгограде, может быть член махачкалинской бандгруппы, уроженец Красноярска Дмитрий Соколов, ГУ МВД РФ по РО

Ростовская область, 22 октября – АиФ-Ростов. На территории Ростовской области разыскивается подозреваемый в причастности к взрыву в Волгограде Дмитрий Соколов. По данным ГУ МВД по РО, молодой человек является  членом махачкалинской бандгруппы. Его псевдоним «Абдул-Джабар».

Напомним, 21 октября в 14.30 в городе Волгограде взорвался автобус «ЛИАЗ».  Это произошло  вблизи остановки «Лесобаза». Предположительная мощность взрывчатки -  около 2 кг в тротиловом эквиваленте.

В результате взрыва погибло 7 человек, в том числе предполагаемая террористка, пострадало 36 пассажиров. Согласно имеющимся данным, взрыв был осуществлён 30-летней гражданской России Асияловой Наидой Сиражутдиновной, которая являлась приверженкой радикального движения ислама.

Одним из лиц, возможно, осуществлявшим подготовку террористического акта, может быть ее мусульманский муж– 21-летний Соколов Дмитрий Сергеевич, уроженец города Красноярска.

Приметы: похож на европейца, на вид 25 лет. Волосы тёмные, средней длины. Одет в синюю плащёвую ветровку с надписью на иностранном языке, выполненную на спине жёлтыми буквами в 2 ряда (один прямо, второй сверху над ним полукругом), тёмные брюки, тёмные полуспортивные туфли, под ветровкой, вероятно, находится более тёплая куртка.

При наличии информации о местонахождении разыскиваемого лица либо лиц, схожих по приметам, а также, в случае обнаружения бесхозных, оставленных вещей в транспорте и общественных местах, просьба сообщать по телефонам: 8(863)249-34-01, 8(863)249-23-36, «02», в территориальные подразделения органов внутренних дел или находящимся поблизости сотрудникам полиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах