Примерное время чтения: 3 минуты
91

В Новошахтинске задержали автограбителя

В городе Новошахтинске грабитель, разбив кулаком боковое пассажирское стекло в припаркованном автомобиле «Мицубиси - Лансер» украл борсетку, в которой находились документы и деньги владельца иномарки.

При попытке скрыться, злоумышленник был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы отела полиции МВД России по г.Новошахтинску .

В этот день председатель общества инвалидов города Новошахтинска, остановился  возле офиса, чтобы зайти на работу и взять необходимые ему документы. В спешке мужчина забыл забрать борсетку, которая осталась лежать на переднем пассажирском сиденье автомобиля.

Водитель не успел войти в кабинет, как у него сработал брелок сигнализации. Председатель,  вернувшись к машине, увидел, что в иномарке разбито стекло и убегающего с его борсеткой парня. Злоумышленник быстро удалялся, а мужчина из-за недавно перенесенной операции на сердце, не мог броситься вдогонку. Ограбленный водитель стал звать на помощь прохожих.

Уже казалось, что ситуация безнадежная, и преступнику удастся скрыться, как на счастье пострадавшего, мимо проезжал экипаж патрульно-постовой службы.

Полицейские, увидев, что несколько граждан пытаются догнать стремительно убегающего человека, развернули патрульную машину и задержали беглеца. Сотрудники полиции изъяли у задержанного борсетку  и вернули ее владельцу.

Председатель общества ветеранов, высказал огромную благодарность сотрудникам патрульно-постовой службы Виктору Суворову, Александру Грищенко и Сергею Солдатову, которые задержали преступника и вернули похищенную сумку. В борсетке находились не только личные документы  пострадавшего, но и большая сумма денег, предназначенная для закупки инвалидных колясок.

- Злоумышленником оказался 21-летний местный житель, ранее судимый за кражи. Сейчас рецидивист помещен в ИВС, в отношении его возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ – (Грабеж), - сообщила представитель пресс-службы ГУ МВД России  по Ростовской области Галина Любивая.  

По словам начальника Отела полиции МВД России по г.Новошахтинску Андрея Хабахова, задержанный подозревается еще в серии аналогичных преступлений. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах