На прошлой неделе гаишник оштрафовал меня за переход дороги в неположенном месте. Честно говоря, был удивлён: прежде ещё ни разу в жизни меня не останавливали за это. Неужели ГИБДД переключилась с водителей на пешеходов?
В. Михайлов, Таганрог
- Речь идёт не о какой-то временной кампании , - пояснили в милиции. - Обращать большее внимание на пешеходов, нарушающих правила дорожного движения, приказал начальник ГУВД области. Алексей Лапин, прибывший на Дон с Дальнего Востока, был чрезвычайно удивлён и шокирован тем, как легкомысленно ростовчане относятся к собственной безопасности, перебегая дороги в неположенных местах. "В результате каждое третье ДТП у нас сегодня происходит с участием пешеходов, - констатировал генерал. - Такая ситуация недопустима, и её необходимо исправлять". В результате за нарушение ПДД уже было оштрафовано более тысячи жителей области. Одновременно гаишники взялись и за водителей, не уступающих пешеходам дорогу на "зебре": если прежде в сутки за это нарушение составлялось около 15 протоколов, то теперь - порядка 250.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть