Читал, что в некоторых регионах страны привычные стационарные телефоны уже уходят в прошлое: люди предпочитают пользоваться мобильниками. А как у нас?
К. Р у з а н я н, Таганрог
Как сообщили в областном Управлении Росстата, жители Дона всё большее предпочтение отдают сотовым телефонам. С каждым годом доля мобильных переговоров в общем объёме услуг связи только увеличивается - только за один год она выросла почти в два раза! Сегодня в Ростовской области зарегистрировано более 3,5 миллиона абонентов сотовой связи. Восемь из десяти жителей Дона, включая стариков и младенцев, сегодня имеют мобильный телефон. На этом фоне количество обычных проводных телефонов (937 тысяч) кажется весьма скромным и увеличивается незначительно. Тем не менее граждане пока что не собираются отказываться от них. Сегодня в очереди на установку домашнего телефона стоит двадцать пять тысяч семей. Причём только каждый двенадцатый очередник относится к льготникам.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть