В прошлом году вы писали, что садоводческим товариществам область давала часть денег, нужных для подведения электричества, воды, ремонта дорог. Заявку надо было подать до 1 декабря. Увы, мы опоздали... Не планируется ли какая-то схожая поддержка садоводов?
А. Г о р о х о в, Новочеркасск
Как пояснили редакции в областном Минсельхозе, согласно февральскому постановлению губернатора (номер 63 от 18 февраля 2008 г.) аналогичную помощь действительно решено оказать и в 2008 году.
Из средств областного бюджета "садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан" компенсируют 50% затрат, понесённых в текущем году на строительство или ремонт всевозможной инфраструктуры - на газо- и электрификацию, проведение водопровода, приведение в порядок дороги и т.д. Главное условие: деньги даются не на планируемые расходы, а после выполнения работ.
И необязательно ждать финальной стадии. К примеру, товарищество хочет протянуть водопровод и закупило для него трубы. Оно может обратиться к нам и вернуть себе половину заплаченных за эти трубы денег, - поясняют в министерстве.
Подать заявку надо до
1 декабря. А за справками следует обращаться в отдел земельных отношений Минсельхоза по телефону в Ростове 234-92-68.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть