В январе 2007 года было принято решение о реставрации Детской художественной галереи. Подготовка к реконструкции длилась в течение нескольких лет.
Но почему-то никто не подумал, где будут продолжать занятия наши дети. Десятого февраля нас собрали в здании Музея искусств, где детям показали комнату, которую выделили на время ремонта галереи. Подвальное помещение может вместить максимум шесть маленьких художников, а на занятия приходят 15 - 20 человек. Где заниматься остальным? И по какому принципу отбирать детей?
Лекции по истории искусств нам пообещали проводить уже в другом помещении - в здании публичной библиотеки, но сообщили, что всё это неточно и конкретной договорённости пока нет. Выставки детских работ вообще негде проводить.
Функционирование галереи обещают возобновить к сентябрю 2008 года, но что делать нашим детям весь этот период? Почему руководство не подумало об этом заранее?
Мы просим администрацию города и области, министра культуры обратить внимание на эту проблему - решить вопрос размещения маленьких художников.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть