Примерное время чтения: 2 минуты
53

Рыбохозяйственный совет предложил провести рейд по донским рынкам

Проблемные вопросы рыбоохранной деятельности обсуждались 17 августа в администрации области на заседании рыбохозяйственного совета. Мероприятие провел заместитель губернатора по взаимодействию с административными органами Вячеслав Василенко.

В 2011 году возбуждено 2498 дел по административным правонарушениям, что на 15,5% больше, чем в 2010 году. Проведено 522 совместных рейда, в которых приняли участие Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства, полиция, прокуратура, ГИМС и другие ведомства.

Была проведена операция «Путина 2011». В ее рамках выявлено 1294 преступления, в том числе 942 факта браконьерства, изъято около 60 тонн незаконно выловленной рыбы. Ущерб области составил почти 45 миллионов рублей.

Особое внимание члены рыбохозяйственного совета уделили ситуации на продовольственных рынках области. Нередко на торговых местах, где проводятся чистка, разделка, филетирование рыбы, царит полнейшая антисанитария. Реализуемые рыба и раки зачастую имеют неизвестное происхождение, добыты браконьерским путем и не проходят необходимые лабораторные исследования. К продаже допускаются виды рыб, занесенные в Красную книгу Российской Федерации.

В завершение Вячеслав Василенко предложил провести рейд по всем рынкам области в течение двух месяцев, подчеркнув, что он должен быть внезапным для недобросовестных продавцов и администраций рынков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах